CM हेमंत के काफिले पर हमला करने वाली पार्षद ने कोर्ट में किया सरेंडर, भेजा जेल

Smart News Team, Last updated: Wed, 24th Feb 2021, 12:12 PM IST
4 जनवरी 2021 को सीएम हेमंत सोरेन के काफिले पर हमला करने वाली वार्ड पार्षद और भाजपा नेत्री रोशनी खलखो ने मंगलवार को ऊपरी कोर्ट में जमानत याचिका खारिज होने के बाद न्यायिक दंडाधिकारी अभिषेक प्रसाद की कोर्ट में सरेंडर कर दिया. जहां से उन्हें 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.
सीएम हेमंत सोरेन के काफिले पर हमला करने वाली वार्ड पार्षद ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया.

रांची. झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के काफिले को किशोरगंज चौक पर रोकने और उस पर हमला करने के मामले में वार्ड नंबर 19 की पार्षद और भाजपा नेत्री रोशनी खलखो ने मंगलवार को कोर्ट में सरेंडर कर दिया. पार्षद की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस काफी दिनों से दबिश दे रही थी.

आपको बता दें कि ओरमांझी में एक युवती की सिरकटी लाश मिलने के बाद आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर राजधानी के किशोरगंज चौक के पास 4 जनवरी 2021 को सीएम हेमंत सोरेन के काफिले को रोका गया था. इस दौरान वहां तोड़फोड़ करते हुए काफिले पर हमला भी किया गया. इस दौरान सुरक्षाकर्मियों ने रूट डायवर्ट करते हुए हेमंत सोरेन को सकुशल मुख्यमंत्री आवास पहुंचाया था. इसके बाद से ही पुलिस ने इस मामले में आरोपियों के खिलाफ दबिश देना शुरू कर दिया था. इस संबंध में 72 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया. इसमें 40 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है. इनमें से 8 लोगों को जमानत मिल चुकी है.

CM हेमंत सोरेन की बड़ी सौगात, झारखंड की 12,000 महिलाओं को मिलेगा रोजगार

मंगलवार को वार्ड नंबर 19 की महिला वार्ड पार्षद और भाजपा नेत्री रोशनी खलखो ने ऊपरी कोर्ट में जमानत याचिका खारिज होने के बाद न्यायिक दंडाधिकारी अभिषेक प्रसाद की कोर्ट में सरेंडर किया. यहां से उन्हें 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है. गौरतलब है कि पिछले दिनों पुलिस ने दबिश देते हुए रोशनी खलखो के पति को हिरासत में लिया था. इसके अलावा उनके रिश्तेदारों के यहां भी लगातार दबिश दी जा रही थी.

अन्य खबरें