गांधी जयंती के मौके पर रांची में हुए राष्ट्रीय जागरूकता और स्वच्छता अभियान कार्यक्रम, देखें फोटो

Haimendra Singh, Last updated: 02/10/2021 02:26 PM IST

  • गांधी जयंती के मौके पर रांची में राष्ट्रीय जागरूकता, स्वच्छता अभियान और विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया. रांची के कांके रोड पर जजेज कॉलोनी से सिविल कोर्ट तक प्रभात फेरी निकाली गई. जिसमें सिविल कोर्ट के प्रधान न्याययुक्त नवनीत कुमार, एसएसपी, सिविल कोर्ट के सभी न्यायिक पदाधिकारी पैनल अधिवक्ता पीएलसी, एनजीओ, प्रशासनिक पदाधिकारी ने भाग लिया. सिविल कोर्ट परिसर से राष्ट्रीय जागरूकता वाहन रैली को रवाना किया गया. साथ ही रांची विश्वविद्यालय के एनएसएस स्वयंसेवकों ने मोरहाबादी स्थित विश्वविद्यालय परिसर में स्वच्छता अभियान चलाया.
रांची के कांके रोड पर जजेज कॉलोनी से सिविल कोर्ट तक प्रभात फेरी निकाली गई जिसमें सिविल कोर्ट के प्रधान न्याययुक्त नवनीत कुमार, एसएसपी, सिविल कोर्ट के सभी न्यायिक पदाधिकारी पैनल अधिवक्ता पीएलसी, एनजीओ, प्रशासनिक पदाधिकारी ने भाग लिया.
1/5 रांची के कांके रोड पर जजेज कॉलोनी से सिविल कोर्ट तक प्रभात फेरी निकाली गई जिसमें सिविल कोर्ट के प्रधान न्याययुक्त नवनीत कुमार, एसएसपी, सिविल कोर्ट के सभी न्यायिक पदाधिकारी पैनल अधिवक्ता पीएलसी, एनजीओ, प्रशासनिक पदाधिकारी ने भाग लिया.
गांधी जयंती के मौके पर सहायक पुलिस कर्मी ने गांधीजी का वेशभूषा में प्रतिमा पर माल्यार्पण करने जाते लोग.
2/5 गांधी जयंती के मौके पर सहायक पुलिस कर्मी ने गांधीजी का वेशभूषा में प्रतिमा पर माल्यार्पण करने जाते लोग.
रांची के मोराबादी स्थित बापू वाटिका में गांधी जयंती कार्यक्रम में शामिल हुए लोग. 
3/5 रांची के मोराबादी स्थित बापू वाटिका में गांधी जयंती कार्यक्रम में शामिल हुए लोग. 
गांधी जयंती मौके पर रांची विश्वविद्यालय के एनएसएस स्वयंसेवकों ने मोरहाबादी स्थित विश्वविद्यालय परिसर में स्वच्छता अभियान चलाया. इसमें विभिन्न कॉलेज से आए एनएसएस इकाईयों के स्वयंसेवक और पदाधिकारी ने भाग लिया.
4/5 गांधी जयंती मौके पर रांची विश्वविद्यालय के एनएसएस स्वयंसेवकों ने मोरहाबादी स्थित विश्वविद्यालय परिसर में स्वच्छता अभियान चलाया. इसमें विभिन्न कॉलेज से आए एनएसएस इकाईयों के स्वयंसेवक और पदाधिकारी ने भाग लिया.
गांधी जयंती के अवसर पर न्याययुक्त नवनीत कुमार, फैमिली कोर्ट जज ऋषिकेश कुमार ने सिविल कोर्ट परिसर से राष्ट्रीय जागरूकता वाहन को रवाना किया.
5/5 गांधी जयंती के अवसर पर न्याययुक्त नवनीत कुमार, फैमिली कोर्ट जज ऋषिकेश कुमार ने सिविल कोर्ट परिसर से राष्ट्रीय जागरूकता वाहन को रवाना किया.