बनारस बार एसोसिएशन के अध्यक्ष धीरेंद्र नाथ शर्मा, रत्नेश्वर पांडेय बने महामंत्री

Smart News Team, Last updated: Fri, 17th Dec 2021, 10:17 AM IST
  • बुधवार को हुए बनारस बार एसोसिएशन के वार्षिक चुनाव के 23 पदों के लिए 63 प्रत्याशी मैदान में रहे. सुबह 10 बजे से शाम तक चले मतदान में कुल 4645 मतों में से 3579 मतदाताओं ने मताधिकार का प्रयोग किया. यानी कुल 77 फीसदी मतदान हुआ. जिसमें धीरेंद्र नाथ शर्मा 1408 मत पाकर अध्यक्ष निर्वाचित हुए हैं. वहीं, महामंत्री पद पर विजयी रत्नेश्वर पांडेय ने 1096 मत हासिल किए.
बनारस बार एसोसिएशन के अध्यक्ष धीरेंद्र नाथ शर्मा, रत्नेश्वर पांडेय बने महामंत्री

वाराणसी. बनारस बार एसोसिएशन के वार्षिक चुनाव में धीरेंद्र नाथ शर्मा 1408 मत पाकर अध्यक्ष निर्वाचित हुए हैं. महामंत्री पद पर विजयी रत्नेश्वर पांडेय ने 1096 मत हासिल किए. वरिष्ठ उपाध्यक्ष पद पर अनूप कुमार सिन्हा ने मात्र नौ मतों से जीत दर्ज की.

चुनाव परिणाम घोषित होते ही विजयी प्रत्याशियों के समर्थक अधिवक्ताओं ने उन्हें फूल-मालाओं से लाद कर हर-हर महादेव का उद्घोष किया साथ ही विजयी प्रत्याशियों के समर्थक अधिवक्ता जश्न में डूब गए. देर शाम एल्डर्स कमेटी के चेयरमैन क्षत्रधारी सिंह ने परिणाम घोषित किया. निर्वाचित पदाधिकारियों को जीत का प्रमाण-पत्र एल्डर्स कमेटी के चेयरमैन क्षत्रधारी सिंह ने दिया.

उत्तर प्रदेश उर्दू अकादमी के सम्मान 2020 का ऐलान, 200 लोग पुरस्कार से सम्मानित

बता दें कि, मतगणना गुरुवार सुबह 8 बजे से शुरू हुई और देर शाम परिणाम घोषित किए गए. उपाध्यक्ष के 10 वर्ष से अधिक अनुभव के दो पदों पर श्रीओम त्रिपाठी और मुन्ना लाल यादव विजयी हुए. उपाध्यक्ष 10 वर्ष से कम अनुभव के एक पद पर आशीष सोनकर निर्वाचित हुए.

77 फीसदी मतदाता हुए थे शामिल

बता दें कि, बनारस बार की चुनाव में बुधवार को भारी गहमा गहमी के बीच 77 फीसदी मतदान हुआ था. कुल 4645 मतों में से 3579 मतदाताओं ने मताधिकार का प्रयोग किया. चुनाव को सकुशल सम्पन्न कराने के लिए बनारस बार अध्यक्ष विनोद कुमार पाण्डेय, महामंत्री विवेक सिंह, वीरेंद्र सिंह, धीरेंद्र नाथ शर्मा, अमित मालवीय, अंशुमान त्रिपाठी, नुसरत बानो आदि ने सहयोग किया.

जानें किसे मिले कितने वोट

अध्यक्ष - पंडित धीरेंद्र नाथ शर्मा - 1408 वोट

वरिष्ठ उपाध्यक्ष - अनूप कुमार सिन्हा - 921 वोट

महामंत्री - रत्नेश्वर कुमार पांडेय (रत्नेश) - 1096 वोट

उपाध्यक्ष (10 वर्ष से अधिक अनुभव) - ओम त्रिपाठी - 1124 वोट

उपाध्यक्ष (10 वर्ष से अधिक अनुभव) - मुन्ना लाल यादव - 1007 वोट

उपाध्यक्ष (10 वर्ष से कम अनुभव) - आशीष सोनकर - 869 मत

संयुक्त मंत्री (प्रशासन) - अशोक कुमार वर्मा - 2009 वोट

संयुक्त मंत्री (प्रकाशन) - अरविंद कुमार सिंह - 1638 वोट

संयुक्त मंत्री (पुस्तकालय) - शिव बहादुर सिंह पटेल - 1391 वोट

कोषाध्यक्ष - सुनील दत्त मिश्रा - 1308 वोट

आय-व्यय निरीक्षक - मनोज कुमार शर्मा - 1641 वोट

सदस्य प्रबंध समिति (15 वर्ष से अधिक अनुभव)

पंकज प्रकाश पांडेय - 2041 वोट

आशीष कुमार सिंह - 2023 वोट

सुशील कुमार तिवारी - 1782 वोट

संतोष कुमार सिंह - 1656 वोट

करुणेश आनंद श्रीवास्तव - 1539 वोट

विजय कुमार - 1522 वोट

सदस्य प्रबंध समिति (15 वर्ष से कम अनुभव)

आशीष शक्ति कुमार तिवारी - 1619 वोट

विकास कुमार श्रीवास्तव - 1597 वोट

अमित कुमार सिंह - 1564 वोट

सैयद अफाक हुसैन (शान) - 1447 वोट

अनूप कुमार सोनकर - 1435 वोट

सुशील कुमार श्रीवास्तव - 1429 वोट

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें