विश्वनाथ कॉरिडोर: गंगा आरती देखने के लिए रविदासघाट से क्रूज पर सवार होंगे PM मोदी
- काशी विश्वनाथ कॉरिडोर उद्घाटन के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 दिसंबर को वाराणसी आ रहे है. जिसको लेकर तैयारिओं को अंतिम रूप दिया जा रहा है. वहीं पीएम मोदी गंगा आरती देखने के लिए रविदासघाट से क्रूज पर सवार होंगे.

वाराणसी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी काशी विश्वनाथ कॉरिडोर के उद्घाटन के लिए वाराणसी आने वाले है. वहीं इस दौरान पीएम मोदी शाम को गंगा आरती भी देंखेगे. जिसके लिए प्रशासन की तरफ से तैयारियां भी पूरी कर ली गई है. पीएम मोदी को गंगा आरती दिखने के लिए रविदासघात पर तैयारियां की गई है. रविदासघात से पीएम मोदी क्रूज पर स्वर होंगे. जहां से वः गंगा आरती के देखने के लिए रवाना होंगे. वहीं पीएम मोदी के काफिले को रविदास पार्क में ठहराया जाएगा. जहां पर पीएम मोदी रविदास प्रतिमा का माल्यापर्ण कर घाट पर बन रहे रंगोली और दीपोत्सव को देखने के बाद क्रूज पर सवार होंगे.
पीएम मोदी के आगमन को लेकर चल रही तैयारियां आखिरी दौर पर पहुंच गई है. रविदासघाट पर बन रहे कच्चे रैम्प के नीचे ईट बिछाने के साथ ही दाहिने तरफ भी एंगल की रेलिंग लगाई गई है. साथ ही यहां पर मैट बिछाने का भी निर्देश दिया गया है. इसके साथ पीएम मोदी की सुरक्षा को देखते हुए भी व्यवस्था को चुस्त दुस्त करने के लिए पैरामिलिट्री सिविल फोर्स के साथ नदी में वोट पर तैनात किए गए है. साथ ही भीड़ की निगरानी ड्रोन से की जाएगी.
पुलिस और RAF ने किया रूट मार्च
पीएम मोदी के आगमन को लेकर वाराणसी में सुरक्षा व्यवस्था को चाक चौबंद कर दिया गया है. इसके साथ ही रविवार की दोपहर को एसीपी भेलूपुर आरएएफ के कमांडेंट के साथ पैरामिलिट्री फोर्स के साथ पैदल मार्च किया. इन्होंने नगवा चौराहे से गंगोत्री विहार रविदास पार्क से अस्सी मार्ग से रविदास घाट तक पैदल मार्च निकाला. इसके अलावा सुरक्षा पॉइंट पर पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई है.
अन्य खबरें
वाराणसी: भीम आर्मी पार्टी चीफ चंद्रशेखर रावण ने आज संत रविदास मंदिर में टेका मत्था
वाराणसी आ रहे पीएम मोदी, क्रूज पर 18 राज्यों के मुख्यमंत्री करेंगे स्वागत
काशी विश्वनाथ धाम लोकार्पण के चलते 13 दिसंबर को स्कूल बंद, वाराणसी पहुंचेंगे खास मेहमान