नकली सोने पर कर्ज लेना पड़ा भारी, बैंक मैनेजर ने दर्ज कराया केस
- कर्ज के लिए बैंक में रखा गया था नकली सोना. लोन के बाद जब बैंक ने सोने का दोबारा मूल्यांकन कराया तो पता चला की सोना नकली है, जिसके बाद अर्दलीबाजार के केनरा बैंक प्रबंधक ने कैंट थाने में शिकायत दर्ज कराई.

वाराणसी: मामला वाराणसी के अर्दलीबाजार के केनरा बैंक से जुड़ा है. कर्ज लेने के लिए बैंक में नकली सोना गिरवी रखा गया, तसल्ली के लिए दोबारा से सोने की जांच करवाई गई, जिसके बाद नकली सोने की पुष्टि हुई. इस बात का पता चलते ही बैंक अधिकारियों में हड़कंप मच गया. शाखा प्रबंधक कुंवर रामपाल सिंह ने तहरीर में सोने का मूल्यांकन करने वाले सर्राफ, लोन लेने वालों के खिलाफ कैंट थाने में धोखाधड़ी, साजिश रचने व अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया है.
शाखा प्रबंधक के मुताबिक, प्रह्लाद घाट के भारद्वाजी टोला निवासी रविन्द्र प्रकाश सेठ बैंक की ओर से मूल्यांकन के लिए अधिकृत है. वो बैंक में गिरवी रखे सोने का मूल्यांकन करते है. शाखा प्रबंधक का आरोप है कि सर्राफा ने जालसाजी करके शुद्धता का फर्जी प्रमाण पत्र देकर बैंक को गुमराह किया. सर्राफा ने सागर कुमार मौर्या, शिवनारायण यादव, राजेश कुमार मेहता, अंकुर अग्रवाल, स्वेता झावेरी, दीपा, नेहा श्रीवास्तव, लक्ष्मण सिंह, रविन्द्र कुमार, सूरज बिंद (सभी का पता अज्ञात) और खलिसपुरा के प्रतीक रस्तोगी को लोन दिलाया.
UP सचिवालय में नौकरी दिलाने के नाम पर युवती से ठगे 2 लाख रुपए, थाने में FIR दर्ज
गिरवी रखे हुए सोने के आभूषणों का बैंक ने जब फिर से जांच की गई तो सब नकली निकले. धोखाधड़ी के बाद बैंक मैनेजर को संदेह हुआ कि सभी लोनकर्ताओं के लोन होने के बाद प्रतीक रस्तोगी के खाते में कुछ-कुछ रुपये ट्रांसफर किये गए हैं. बैंक मैनेजर को आशंका है कि सभी लोनकर्ताओं को प्रतीक व रविन्द्र ने साजिश के तहत लोन कराया है. बैंक प्रबंधक की तहरीर पर उपरोक्त सभी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है.
बैंक के कार्य पर उठे सवाल
पुलिस के मुकदमा दर्ज करने के बाद इस संबंध में बैंक के अधिकारियों से भी पूछताछ की जा रही है. बैंक प्रबंधक ने जिन लोगों को नामजद किया है उनमें से एक का पता लिखवाया है और एक अज्ञात है. साथ ही कितने का लोन किसे-किसे पास किया गया इसे लेकर कोई जानकारी नहीं दी गई है. पुलिस उक्त प्रकरण में बैंक के अधिकारियों से पूछताछ कर रही है. साथ ही नामजद आरोपितों की तलाश में जुटी है.
तीन बच्चों का पिता करना चाहता था दूसरी शादी,पत्नी के विरोध करने पर डाला तेजाब
अन्य खबरें
विश्वनाथ ज्ञानवापी मस्जिद विवाद में HC का नोटिस, 3 हफ्ते में मांगा जवाब
बेटी ने प्रेमी संग मिलकर की पिता की हत्या, दहशत में मां और भाई ने छोड़ा गांव
SC के सामने आत्मदाह के मामले में एसआईटी गठित, 2 हफ्ते में जांच कर देगी रिपोर्ट
वाराणसी के तुलसीघाट में नहाने गए दो दोस्त डूबे, एक की मौत