पेंशनरों को घर बैठे मिलेगा जीवित प्रमाण पत्र, नहीं लगाने होंगे डाकघरों के चक्कर

Smart News Team, Last updated: Fri, 6th Nov 2020, 3:13 PM IST
पेंशनरों को अब अपनी पेंशन के लिए जीवित प्रमाण पत्र बनवाने के लिए नजदीकी डाकघरों के चक्कर नहीं लगाने होंगे. 70 रुपये में उन्हें घर बैठे यह प्रमाण पत्र मिल जाएगा.
वाराणसी में पेंशनरों को आप घर बैठे जीवित प्रमाण पत्र मिल पाएगा.

वाराणसी. वाराणसी में अब पेंशनरों के लिए एक अच्छी खबर है. अब उन्हें घर बैठे डाकघर के माध्यम से अपना जीवित प्रमाण पत्र मिल पाएगा. अब पहले की तरह उन्हें डाकघरों में प्रमाण पत्र के लिए नहीं जाना होगा और आसानी से उन्हें अपनी पेंशन मिल पाएगी.

प्रमाण पत्र को हासिल करने के लिए पेंशनर अपनी नजदीकी डाकघर या अपने क्षेत्र के डाकिए के जरिए ही जीवन प्रमाण पत्र जारी करवा सकते हैं. इसके लिए मात्र 70 रुपये का शुल्क रखा गया है. इसके बाद संबंधित विभाग स्वयं ही यह प्रमाण पत्र पेंशनर के घर पहुंच जाएगा.

CM योगी ने राज्य कर्मचारियों को दिया बड़ा तोहफा, दिवाली पर 15 लाख लोगों को बोनस

जानकारी के अनुसार पेंशनरों को यह सुविधा वाराणसी के सभी डाकघरों में इंडिया पोस्ट पेमेंट बैंक के जरिए उपलब्ध कराई जा रही है. इस प्रमाण पत्र के आसानी से मिल जाने के कारण पेंशनरों को पेंशन मिलने में कोई रुकावट नहीं आएगी.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें