बीमार बहन को देखने गई महिला के घर हजारों की चोरी, नगद और जेवरात ले उड़े चोर
- बीमार बहन को देखने गई थी विधवा महिला चोरों ने रात में की भीषण चोरी, जेवरात और कैश ले उड़े चोर.
_1622620484886_1622620491707.jpg)
वाराणसी: रोहनिया थाना क्षेत्र के भदवर में अपने बीमार बहन को देखने गई महिला के घर पर चोरों का कहर टूट पड़ा. सुबह जब महिला के भतीजे ने ये मंजर देखा तो आवक रह गया. उसने आनन फानन में चोरी की घटना की सूचना पुलिस को दिया. भदवर गांव की रहने वाली कुसुम सिंह, पत्नी स्वर्गीय दिलीप सिंह अपनी बीमार बहन को देखने कटका थाना क्षेत्र कछवा गांव गई थीं. वहीं कुसुम सिंह के घर पर कोई नहीं था. घर पर ताला लटका था. जिससे चोरों ने मौका पा कर रात के अंधेरे में घर की चार दिवारी फांद कर घर का ताला तोड़ घर में रखे बक्से में रखे सोना और चांदी के जेवरात और करीब सात हजार रुपए ले गए.
घटना के बाद कुसुम सिंह के भतीजे शिव भान सिंह ने चोरी की घटना के बारे में पुलिस को इकतला किया. इस बारे में कुसुम सिंह के भतीजे शिव भान सिंह ने बताया कि उसकी बुआ अपना घर बंद कर के बीमार बड़ी बुआ से मिलने कटका गांव गई हुई थीं. जिसके बीच चोरों ने मौके का फायदा उठाते हुए बुआ के घर में घर में घुस कर अलमारी और बक्से में लगे लोहे का ताला तोड़ सात हजार नगदी सहित 2 कान की बाली, 2 जोड़ी पायल अंगूठी और कुछ चांदी के आभूषण चोर चुरा ले गया. जिसकी कीमत करीब 50 हजार का बताया.
वाराणसी डीएम का आदेश- सभी चिन्हित जर्जर मकानों को एक हफ्ते में किया जाए ध्वस्त
जिसके बाद जब सुबह इस घटना की जानकारी मिली तो 112 नंबर पर पुलिस को इसकी सूचना दी साथ ही साथ रोहनिया थाने में भी सूचना दी. सूचना पाते ही उपनिरीक्षक इंदु कांत पांडे घटना स्थल पर पहुंच कर घर का जायजा लिया और चोरों का पता लगाने के लिए आगे जॉच में जुट गए. पुलिस ने कहा है कि हम जल्दी ही चोरों को पकड़ कर चोरी हुए सामान को बरामद करने में लगे हैं. हम जल्द ही चोरों का पता लगा लेंगे.
अन्य खबरें
वाराणसी सर्राफा बाजार में 02 जून को फिर बदली सोना चांदी की कीमतें, जानें भाव
वाराणसी समेत पूर्वांचल के 10 जिलों में भारी बारिश, आंधी-बिजली से 9 लोगों की मौत
वाराणसी डीएम का आदेश- सभी चिन्हित जर्जर मकानों को एक हफ्ते में किया जाए ध्वस्त
वाराणसी: बाइक सवार युवक ट्रैफिक कर्मचारी से भिड़े, पुलिस ने भेजा जेल