UP Election का 7वां चरण: काशी में दिग्गजों का जमावड़ा, 4 फरवरी को रैली-रोड शो करेंगे PM मोदी
- सातवें चरण के चुनाव के लिए 9 जिलों की 54 सीटों पर मतदान होने हैं. इसी चरण में पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी भी है. वाराणसी में मतदान से ठीक पहले पीएम मोदी चार मार्च को वाराणसी आएंगे. इस दौरान वह करीब छह किलोमीटर लंबा रोड शो करेंगे.

वाराणसी. उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के छठे चरण के चुनाव के लिए चुनाव प्रचार आज शाम 6 बजे थम जाएगा. छठे चरण में यूपी के 10 जिलों अंबेडकरनगर, बलरामपुर, सिद्धार्थनगर, बस्ती, संतकबीर नगर, महाराजगंज, गोरखपुर, कुशीनगर, देवरिया व बलिया की 57 विधानसभा सीटों पर मतदान होना है. इसके बाद सातवें चरण के लिए चुनाव प्रचार शुरू हो जाएगा. इसके लिए आने वाले 4 दिनों तक काशी वाराणसी में भारतीय राजनीति के सियासी दिग्गजों का जमावड़ा लगा रहेगा. सातवें चरण के चुनाव के लिए 9 जिलों की 54 सीटों पर मतदान होने हैं. इसी चरण में पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी भी है.
वाराणसी में मतदान से ठीक पहले पीएम मोदी चार मार्च को वाराणसी आएंगे. इस दौरान वह करीब छह किलोमीटर लंबा रोड शो करेंगे. पीएम के दो दिवसीय प्रवास के दौरान उनके आठों विधानसभा में कार्यक्रम आयोजित किए जाने की तैयारी है.
UP Election: सपा के पोलिंग एजेंट ने मारपीट का लगाया आरोप, राजा भैया और उनके समर्थकों पर केस दर्ज
ये होगा रूट
पीएम मोदी तीन नहीं चार मार्च को दोपहर बाद बनारस पहुंचेंगे. पहले वो बरेका विश्राम गृह में कुछ देर के लिए रुकेंगे. फिर पहुंचेंगे मलदहिया स्थित पटेल चौराहा। वहां से काशी विश्वनाथ मंदिर तक रोड शो करेंगे. रोड-शो का रूट तकरीबन फाइनल है. वो मलदहिया से लहुराबीर, कबीरचौरा, मैदागिन, चौक होते काशी विश्वनाथ मंदिर तक जाएंगे। भाजपा ने दोपहर बाद दो बजे से रात आठ बजे के बीच रोड शो के लिए प्रशासन से अनुमति ली है.
पहले तीन मार्च को था कार्यक्रम
बता दें कि पहले पीएम मोदी का तीन से पांच मार्च तक के प्रवास का कार्यक्रम था. मगर, अब कार्यक्रम में बदलाव किया जा रहा है. पीएम मोदी के दोबारा आगमन पर जनसभा का कार्यक्रम तय किया जा रहा है जबकि रोड शो को फाइनल कर दिया गया है.
गौरतलब है कि 2 मार्च से लेकर 5 मार्च तक काशी में देश के तमाम राजनीतिक दिग्गज डेरा डाले हुए हैं.आखिरी चरण के लिए वाराणसी लास्ट बैटल ग्राउंड बना हुआ है. एक ओर अमित शाह बीती रात से ही काशी में जमे हुए हैं. दूसरी ओर राजनाथ सिंह, जेपी नड्डा, संजय निषाद, रवि किशन, मनोज तिवारी के अलावा दर्जनभर भाजपा के बड़े नेता अगले 4 दिनों तक काशी और आसपास के क्षेत्र को रहेंगे.
अन्य खबरें
भक्त ने काशी विश्वनाथ मंदिर में पीएम मोदी के मां की वजन के बराबर किया सोना दान
वाराणसी मुक्ति भवन: 15 दिन को किराये पर मिलता है कमरा, मौत नहीं हुई तो घर वापसी
महाशिवरात्रि से पहले 37 किलो सोने से चमक उठा काशी विश्वनाथ मंदिर, रचा इतिहास
अखिलेश पर बरसे PM मोदी- कुछ लोग इतने गिर गए कि काशी में मेरी मृत्यु की कामना की