UP Election 2022: वाराणसी में अखिलेश के रोड-शो को झटका, प्रशासन ने किया ये बदलाव

Naveen Kumar, Last updated: Thu, 3rd Mar 2022, 6:03 PM IST
  • यूपी चुनाव के तहत बनारस में होने वाले सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के रोड शो को बड़ा झटका लगा है. जिला प्रशासन ने अखिलेश के रोड शो का समय कम करते हुए बदलाव किया है.
बनारस में अखिलेश के रोड-शो को झटका

वाराणसी. उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के छठे चरण के तहत गुरुवार को मतदान हुआ. इसके साथ ही अब यूपी चुनाव के सातवें और अंतिम चरण के लिए 7 मार्च को वोटिंग होगी. सातवें चरण के तहत यूपी के वाराणसी समेत आसपास की सीटों पर मतदान होगा. भाजपा, सपा समेत सभी दलों ने चुनावी प्रचार अभियान को गति दे दी है. जहां भाजपा की तरफ से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शुक्रवार को बनारस में रोड शो प्रस्तावित है, तो वहीं समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव भी शुक्रवार को बनारस में रोड शो करेंगे. लेकिन, इससे पहले सपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता व एमएलसी संजय लाठर ने जिला प्रशासन पर भेदभाव का आरोप लगाया है. 

दरअसल, सपा की ओर से अखिलेश यादव के रोड शो के लिए शुक्रवार शाम 4 बजे से रात 8 बजे तक इजाजत मांगी थी. लेकिन, जिला प्रशासन ने सपा को रात आठ बजे से 10 बजे तक रोड शो करने की अनुमति दी है. सपा का कहना है कि पार्टी ने रोड शो को लेकर सभी तैयारियां कर ली थी. चार की जगह दो घंटे की अनुमति मिलने के बाद सपा नेताओं और कार्यकर्ताओं में काफी आक्रोश है.

अखिलेश की जनसभा में ममता बोलीं- UP में खेला होबे, सपा अध्यक्ष ने कहा- भविष्य का चुनाव है

सपा के महानगर अध्यक्ष विष्णु शर्मा ने बताया कि रोड शो भारत माता मंदिर से सिगरा, गुरुबाग, लक्सा मार्ग से होते हुए गिरिजाघर तक निकाला जाना था. जिसके लिए प्रशासन ने शाम 4 बजे से रात 8 बजे 4 घंटे के लिए अनुमति मांगी गई थी. लेकिन, प्रशासन ने इसकी वजह रात को 8 बजे से 10 बजे तक की अनुमति दे दी. संजय लाठर ने कहा कि पहले रोड शो का रूट बदलवाया गया फिर समय में कटौती कर दी गई. इसकी शिकायत चुनाव आयोग से की जाएगी.

गौरतलब है कि 4 मार्च शुक्रवार को ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बनारस मे रोड शो करेंगे. पीएम मोदी का रोड शो मलदहिया से लेकर काशी विश्वनाथ मंदिर तक निकलेगा. इसके लिए भाजपा ने दोपहर दो बजे से रात आठ बजे तक जिला प्रशासन से अनुमति ली है. बता दें कि 5 मार्च शाम 6 बजे चुनाव प्रचार थम जाएगा.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें