वाराणसी: गोल गड्ढा चौराहा पर नाराज लोगों ने लगाया जाम, पुलिस कमिश्नर का भी किया घेराव
- गोलगड्डा इलाके में नाराज लोगों ने यातायात बाधित किया है. लोग ईवीएम के फेरबदल की खबर से नाराज हैं. पुलिस कमिश्नर ए सतीश गणेश ने मौके पर पहुंचकर लोगों को समझाया पर लोगों ने उनके खिलाफ ही नारेबाजी शुरु कर दी. मौके पर पुलिस बल और सीआरपीएफ के जवान मौजूद हैं.

वाराणसी. यूपी के वाराणसी ईवीएम के फेरबदल की खबर से लोगों में आक्रोश है. इसी के चलते मंगलवार को देर रात गोलगड्डा, पीली कोठी क्षेत्र में आम लोग सड़क पर उतर आए और विरोध करने लगे. नाराज लोगों ने गोलगड्डा चौराहा पर यातायात बाधित कर दिया और करीब ढाई घंटे से जाम लगा हुआ है.
नाराज लोगों द्वारा लगाए गए जाम की खबर मिलते ही पुलिस कमिश्नर ए सतीश गणेश मौके पर पहुंचे. पुलिस कमिश्नर ने लोगों को समझाने की बहुत कोशिश की पर लोगों ने उनकी एक न सुनी. पुलिस कमिश्नर को देख नाराज लोगों का गुस्सा और बढ़ गया. लोगों ने पुलिस कमिश्नर ए सतीश गणेश का घेराव किया और नारेबाजी भी की.
UP election: बनारस में सपाइयों ने EVM लदी गाड़ी पकड़ी, अखिलेश और राजभर का DM पर फूटा गुस्सा
नाराज लोगों को एक घंटे तक समझाने के बाद भी जब वो शांत नही हुए तो पुलिस कमिश्नर भी वहां से वापस लौट गए. गोलगड्डा चौराहे पर छीत्तनपुरा, आदमपुर, हनुमान फाटक, कमल गडहा, बड़ी बाजार, अंसाराबाद, बंधु कच्ची बाग, चौहट्टा लाल खां आदि इलाकों में लोगों ने सड़कों पर आकर ईवीएम के फेरबदल के आरोपों पर अपनी नाराजगी जताई.
लोगों के गुस्से और मामलें की गंभीरता को देखते हुए मौके पर पुलिस बल और सीआरपीएफ के जवान मौजूद हैं. पुलिस अधिकारी नाराज लोगों को समझाने की कोशिश कर रहे हैं. पर लोग उनकी बात नही मान रहे हैं. वहीं वाराणसी के शिवपुर विधानसभा सीट पर भारी संख्या में ईवीएम के पकड़े जाने का आरोप लगाया गया. जिसका एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. विपक्ष सरकार पर चुनाव में धांधली का आरोप लगा रहा है.
अन्य खबरें
वाराणसी: साड़ी पॉलिश के कारखाने में लगी भीषण आग, दमकल कर्मी समेत 5 झुलसे
पीएम मोदी का वाराणसी के लोगों से संवाद, कहा- UP में स्थिर सरकार जरूरी
Varanasi EVM विवाद: अखिलेश EC के पास पहुंचे, DM बोले- पकड़ी गई ईवीएम से नहीं हुई वोटिंग
इंक के साथ गल्व्ज भी पहन कर वोटर दबाएंगे ईवीएम बटन, जानें वोटिंग की नई गाइडलाइंस