वाराणसी में 161 नए कोरोना पॉजिटिव मिले, 4 की मौत, कुल 4716 संक्रमित
- वाराणसी में सोमवार को 161 नए कोरोना संक्रमित मिले हैं. वहीं, 175 लोग कोरोना से ठीक हुए हैं. लेकिन कुल संक्रमितों का आँकड़ा 4716 पर पहुँच गया है.

कोरोना के दृष्टिकोण से वाराणसी के लिए सोमवार का दिन थोड़ा राहत भरा रहा क्योंकि कोरोना से ठीक होने वाले मरीजों की संख्या संक्रमितों की संख्या से अधिक था. सोमवार को 161 नए संक्रमित मिले हैं. वहीं, 175 लोग कोरोना से स्वस्थ भी हुए हैं. सोमवार को भी चार लोगों की मौत हो गई. जिसके बाद बनारस में लगातार मरने वालों की संख्या में इजाफा हुआ है.
नए मरीजों के साथ ही वाराणसी में कुल संक्रमितों की संख्या 4716 हो गई है. वहीं, अब तक 85 लोगों की मौत हो चुकी है. सोमवार को स्वस्थ हुए 175 लोगों में 131 का होम आइसोलेशन में इलाज चल रहा था. जबकि 44 लोगों को अस्पतालों से डिस्चार्ज किया गया है. इससे स्वस्थ होने वालों की संख्या 2930 हो गई है. इसमें 1443 लोग होम आइसोलेशन में रहते हुए स्वस्थ हुए हैं. 1487 लोग अस्पतालों से घर वापस आ चुके हैं. इस प्रकार अब 1701 मामले सक्रिय हैं.
वाराणसी के पड़ोसी जिलों में सोनभद्र में 55 पॉजिटिव मिले. इस जिले में संक्रमितों की संख्या 924 हो गई है. इसमें से 595 लोग स्वस्थ हो चुके हैं. छह लोगों की मौत हो चुकी है. भदोही में 23 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. कुल संक्रमितों की संख्या 752 हो गई है. अब तक यहां 14 लोग कोरोना से जान गया चुके हैं. यहाँ सक्रिय मरीजों की संख्या 396 है.
अन्य खबरें
वाराणसी: बीएचयू अस्पताल के कोरोना वार्ड से फरार हुआ रोगी,पुलिस टीमें कर रही तलाश
वाराणसी बीएड परीक्षा: लॉकडाउन में चलेंगे सार्वजनिक वाहन और जलपान की दुकानें
बनारस के घाट आश्रम में मिली 12 साल पहले गोरखपुर में खोई महिला
कोरोना के चलते 185 वर्षों से आयोजित वाराणसी के रामनगर की रामलीला पर ग्रहण